第50回全日本教職員選手権大会
(2011.08.01-4 松山市)

・種目名クリックで対戦結果が表示されます。
種 目優  勝準 優 勝三  位参加数
総合成績 東京熊本高知神奈川41
一般男子団体 福島広島鹿児島熊本19
一般女子団体 石川東京香川鹿児島13
男子成壮年団体 東京熊本高知島根16
一般男子単 笹木 里司
 (福井)
小川 量平
 (長崎)
西村 昭彦
 (東京)
三浦 時央
 (愛知)
78
一般男子複 堂下 智寛
片岡 智也
 (埼玉)
谷口 宏紀
平野 晃一
 (和歌山)
丸永 幸則
笹木 里司
 (福井)
高野 純平
工藤 慶祐
 (北海道)
45
一般女子単 村松 瑞穂
 (静岡)
松村 咲希
 (香川)
磯下 由貴子
 (埼玉)
山下 紋可
 (北海道)
49
一般女子複 楠 尚子
松村 咲希
 (香川)
南出 なつき
長谷川 加奈
 (石川)
谷藤 千香
宮澤 礼
 (千葉)
笠原 唯
石塚 祐香
 (栃木)
31
男子30単 桐原 健
 (熊本)
黒石 雅宏
 (高知)
清水 誠司
 (愛知)
小賀 元裕
 (高知)
45
男子30複 中原 学
黒石 雅宏
 (高知)
川添 周三
小賀 元裕
 (高知)
矢野 宏和
大ア 武
 (高知)
境 恵司
永松 勇一郎
 (熊本)
27
男子40単 江藤 正治
 (熊本)
氏家 幹夫
 (宮城)
嘉生 寛
 (奈良)
野中 宏修
 (福岡)
45
男子40複 平岡 篤司
千田 宏之
 (奈良)
江藤 正治
三次 圭介
 (熊本)
金山 紀幸
青木 聡
 (島根)
横田 寿弘
中原 修二
 (岡山)
25
男子50単 高岡 桂
 (福井)
井原 孝夫
 (島根)
奥山 和也
 (北海道)
清水 邦浩
 (富山)
41
男子50複 大阪 哲嗣
近藤 祥夫
 (愛知)
清水 邦浩
古畑 明
 (富山)
奥山 和也
青木 弘行
 (北海道)
田部井 秀郎
鈴木 守
 (埼玉)
37
男子60単 片山 雅博
 (岡山)
近藤 良二
 (東京)
平井 克英
 (東京)
逸見 寛二
 (愛媛)
14
男子60複 平井 克英
水上 英二
 (東京)
今里 敏喜
黒瀬 剛
 (長崎)
辻村 敏
福貞 能章
 (長崎)
佐藤 秀
佐々木 邦夫
 (岩手)
7
男子65単 広田 彰
 (宮崎)
近藤 勇司
 (神奈川)
黒ア 二男
 (神奈川)
宮崎 茂樹
 (神奈川)
9
男子65複 黒ア 二男
宮崎 茂樹
 (神奈川)
杉田 博
近藤 勇司
 (神奈川)
出村 久治
深栖 久幸
 (北海道)
廣瀬 勇夫
副島 力
 (福岡)
4
女子30単 飯田 香里
 (愛知)
中林 明子
 (愛知)
長谷川 知香
 (熊本)
石原 裕子
 (岡山)
14
女子30複 小林 陽子
石原 裕子
 (岡山)
中林 明子
飯田 香里
 (愛知)
中村 富美子
神田 いずみ
 (静岡)
長谷川 知香
中島 小巻
 (熊本)
9
女子40単 坂ア 美奈子
 (熊本)
木下 八枝子
 (熊本)
平山 久仁子
 (東京)
大西 満里子
 (愛媛)
15
女子40複 坂ア 美奈子
木下 八枝子
 (熊本)
若月 美智子
遠江 久美子
 (東京)
平山 久仁子
岡野 恵聖子
 (東京)
安藤 志津子
竹内 ひろみ
 (愛知)
10
男子70単 田中 康二
 (千葉)
杉田 博
 (神奈川)
奥村 紀男
 (新潟)
佐藤 俊夫
 (新潟)
9
男子70複 田中 康二
米本 雅男
 (千葉)
奥村 紀男
佐藤 俊夫
 (新潟)
守屋 健
菱田 肇
 (愛知)
吉川 知之
奥本 秀明
 (広島)
5
女子50単 茂木 幸子
 (群馬)
奥山 淳子
 (北海道)
永田 悦子
 (北海道)
佐藤 安子
 (群馬)
9
女子50複 藤田 景子
白井 直子
 (千葉)
桶谷 千鶴子
宇都宮 明子
 (石川)
菱田 和枝
森 やよい
 (愛知)
佐藤 安子
茂木 幸子
 (群馬)
6

印刷にはPDF形式をご利用ください

 
総合優勝 東京都

  
一般男子団体(福島県)      一般女子団体(石川県)     男子成壮年団体(東京都)

  
一般男子単 笹木 里司(福井県)      一般女子単 村松 瑞恵(静岡県)

 
一般男子複 堂下・片岡(埼玉県)      一般女子複 楠・松村(香川県)

 
30男子単 桐原 健(熊本県)     30女子単 飯田 香里(愛知県)

 
30男子複 中原・黒石(高知県)      30女子複 小林・石原(岡山県)

 
 40男子単 江藤 正治(熊本県)      40女子単 坂ア 美奈子(熊本県) 

 
40男子複 平岡・千田(奈良県)     40女子複 坂ア・木下(熊本県)

 
50男子単 高岡 桂(福井県)     50女子単 茂木 幸子(群馬県)

 
50男子複 大阪・近藤(愛知県)     50女子複 藤田・白井(千葉県)

 
60男子単 片岡 雅博(岡山県)     60男子複 平井・水上(東京都)

 
65男子単 広田 彰(宮崎県)     65男子複 黒ア・宮崎(神奈川県)

 
70男子単 田中 康二(千葉県)     70男子複 田中・米本(千葉県)